дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Важные и разные статьи. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Растения, которые помогают избавиться от клещей на садовых и дачных участках

фото: pixabay.com
Давно известно, что прогнать кровососа можно запахом. Для этого используются репелленты, эфирные масла, одеколоны или специальные спреи, но их можно нанести только на одежду.
Уменьшить риск появления клещей на земельном участке можно с помощью таких растений как: календула, бархатцы, мята перечная.
Рекомендуется садить растения по периметру огорода, садового или дачного участка. Стойким запахом они отпугивают паразитов, поэтому их появления на участке маловероятно.
Сегодня товарищ принёс со своего дачного участка домой трёх клещей. В этом году зима была слишком тёплой, клещей сейчас пруд пруди, будьте бдительны!


Вложения:
Клещи кровососы.docx [168.48 KiB]
Скачиваний: 475
28 мар 2020, 21:58
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Закон о межевании.
Что такое межевание участка, и зачем нужно вызывать кадастрового инженера, чтобы оформить документы на собственность, которая и так уже является частным владением? Этот вопрос вызывает море эмоций и бурю возмущений.
Многие граждане не понимают, почему им необходимо повторно проводить процедуру межевания и получать разрешения на те строения, которые уже возведены. Часть граждан считает, что законы принимались поспешно, без каких-либо раздумий. Другая половина собственников загородного жилья глубоко уверена, что в компаниях, которые занимаются оформлением такой документации, работают только лишь одни бездари и мошенники. Позиция граждан понятна, ведь никому не хочется дважды заниматься бумажной волокитой. Однако законы принимаются для того, чтобы их соблюдали, и только собственник земельного надела будет решать, соблюдать ли ему требования властей.
Зачем нужно межевание?
Если на владельца земельного надела официально оформлена собственность, вызывать кадастровых инженеров ему придется. Это делается, в первую очередь, в интересах граждан.
Только после проведения межевания и определения четких границ участка никто посторонний не сможет заявить свои права на часть земли или пожаловаться, что забор стоит не в том месте, а картофель растет на соседском огороде.
Кроме того, только после уточнения границ могут официально оформляться строения и все виды сделок. К примеру, желающие получить налоговый вычет не смогут воспользоваться этой льготой, если не было проведено межевание.
Что будет, если земли оказалось больше?
Могут ли отобрать часть земли, если кадастровые инженеры определят, что реальные размеры участка превышают записанные ранее? Нет, этим никто заниматься не будет. Однако стоит учесть один нюанс: если соседи успели провести такую процедуру и в законном порядке увеличили размер своего надела на 1/10 часть, то участок, на котором кадастровые инженеры замеры не производили, может оказаться намного меньше. Как избежать такого «сценария» развития событий? Нужно вовремя обращаться за помощью к кадастровикам.


Нужно ли уточнять границы при хороших соседях?
Некоторые владельцы земельных наделов говорят о том, что с соседями у них разногласий по поводу участков никогда не возникнет, поэтому необходимости в межеваниинет. Это спорный вопрос. Сегодня с соседями идеальные взаимоотношения, а завтра возникнет какая-то непростая ситуация, и тогда конфликта не избежать. Кроме того, владелец участка может внезапно поменяться, и никто не гарантирует, что отношения с новыми собственниками сложатся замечательно.
Зачем нужно повторное межевание?
Многие владельцы считают, что раз уже проводилось когда-то уточнение границ, то больше делать этого не нужно. Плюс ко всему, повторно платить кадастровым инженерам тоже не хочется. Однако, как показывает практика, границы участков ранее определялись неточно, из-за чего сейчас многие владельцы не знают реальных размеров своих наделов. Так можно потерять выгоду от их эксплуатации, сдачи в аренду, продажи и т.д.
Как относиться к закону о межевании с изменениями от 2018 года? Его стоит рассматривать как попытку государства обезопасить граждан от земельных споров и конфликтов.


Вложения:
Межевание.docx [134.66 KiB]
Скачиваний: 517
28 мар 2020, 22:46
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Коронавирус!!!

Воздержаться от поездок на дачу призвал россиян директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

По его словам, для дачников в возрасте большими проблемами может обернуться удаленность от мест оказания медицинской помощи. А возвращение может быть связано с прохождением санитарного кордона. И неизвестно, как дальше будет разворачиваться ситуация.

Викулов подчеркнул, что именно от соблюдения режима изоляции зависит скорость распространения коронавируса. Карантинные мероприятия проводятся в течение 40 дней, 7 нерабочих дней, о которых объявил президент, позволят понять, нужно ли принимать более серьезные меры, передает "Говорит Москва"

Ранее сообщалось, что с 28 марта по 5 апреля в Москве и Московской области объявлена нерабочая неделя. Жителям рекомендовано находиться дома. Закрыты все развлекательные учреждения, кафе и рестораны, музеи, торговые центры, стоматологические клиники и спортивные учреждения, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Пенсионерам старше 65 лет временно заблокировали социальные проездные. Эта мера предпринята с целью сокращения количества пассажиров в общественном транспорте.


28 мар 2020, 22:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Как оформить договор купли-продажи земельного участка
Шаблон договора и акта


Вложения:
Купля-продажа зем. участка.docx [761.1 KiB]
Скачиваний: 488
28 мар 2020, 23:05
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Коронавирус!!!

Способы профилактики вируса

Не посещайте места скопления людей. Наиболее опасны торговые центры, кафе и рестораны, а также общественный транспорт в час пик.

На улице используйте одноразовую медицинскую маску или респиратор. Не забывайте менять маску каждые 2−3 часа.

Избегайте людей с признаками ОРВИ. Наиболее очевидные признаки — кашель, чихание, насморк.

Тщательно мойте руки с мылом. Особенно после возвращения с улицы или контактов с людьми.

Дезинфицируйте гаджеты и оргтехнику, а также другие поверхности, к которым прикасаетесь.

Осторожнее с близкими контактами: исключите объятия и рукопожатия при приветствии.

Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены, чаще меняйте полотенца и зубные щётки.


31 мар 2020, 00:24
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Коронавирус
COVID–19
Единая горячая линия:
8-800-2000-112


31 мар 2020, 00:26
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Грозит ли сейчас дачникам какой-либо штраф за нескошенную траву?
Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны производить регулярный покос травы не только на своем участке, но и на прилегающих территориях. Сейчас за нарушение требований пожарной безопасности граждан могут оштрафовать. Наказывают рублем владельцев участков инспекторы Госадмтехнадзора, которые регулярно проверяют СНТ. С 2017 года обязательный покос травы контролируют также сотрудники МЧС.
«Существуют правила благоустройства, которые обязывают нас подстригать траву не только на участке, но и, условно, между забором и дорогой. Собственники участков также не могут выращивать сорные и ядовитые травы. Вредоносные растения следует своевременно уничтожать, на каком бы участке те ни находились, поскольку они наносят вред окружающей среде. Таким примером может быть борщевик», — говорит юрист Алексей Попов.
Какую высоту не должна превышать трава?
Владельцы участков обязаны следить за травой на расстоянии пяти метров по периметру своего надела. Высота растительного покрова не может быть больше 20 сантиметров. В случае нарушения инспекторы могут вынести либо предупреждение, либо штраф в размере от двух до трех тысяч рублей (ст. 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности»).
Что касается непосредственно самого земельного участка, то каждый собственник обязан содержать его в надлежащем состоянии. С 17 января 2018 года в правила противопожарного режима в Российской Федерации введен новый пункт требований, в соответствии с которым сотрудники пожарного надзора могут привлекать к административной ответственности владельцев земельных участков за непринятие мер по скашиванию травы. Однако о высоте травы в противопожарных нормах не сказано. В пункте 17.1. лишь говорится, что собственники земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Нарушение данного пункта влечет административную ответственность согласно пункту 20.4 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.
Требование по своевременному покосу травы на участке может также быть прописано в решении общего собрания СНТ. В нем, в частности, может содержаться указание, что, если владелец участка не косит траву, ее косит правление, и определена цена такой услуги.
Какой размер штрафа грозит за нескошенную траву?
Размер штрафов определяется на региональном и местном уровне, согласно местным правилам благоустройства (или правилам содержания земельных участков). Сперва владельцу заросшего надела администрацией выносится предупреждение, а решение о штрафе принимают лишь в случае, если нет реакции.


10 июл 2020, 02:40
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group