дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
⭐⭐⭐ Вода 2020 ⭐⭐⭐ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Соседи!
Ситуация может быть критической, и хочется как-то свалить из города ) Сидеть взаперти в квартире - тяжело.
Можно спланировать подачу воды раньше 1 мая?
Председатель: если позволит погода, например, числа с 15 апреля рассмотреть этот вопрос возможно?


26 мар 2020, 12:23
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Здравствуйте. По поводу воды, конечно постараемся дать воду пораньше, но даже синоптики каждый день меняют свои прогнозы. На следующей неделе опять обещают до -6 ночью, а соответственно пока ещё рано говорить о воде. Если с трубами чего случится, мне сразу зададут вопрос, почему я дал воду раньше времени, повёлся на просьбы минимального количества садоводов, и запорол систему. Вода у нас качается из пруда, предназначена она для полива растений. Пока ещё сажать рано. В связи с эпидемией коронавируса, конечно хочется уехать на дачу и отгородиться ото всех, но всему своё время, будем смотреть на погоду, и не на 2-3 дня вперёд, а намного дальше. Родник Вам в помощь.


28 мар 2020, 21:50
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Воздержаться от поездок на дачу призвал россиян директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

По его словам, для дачников в возрасте большими проблемами может обернуться удаленность от мест оказания медицинской помощи. А возвращение может быть связано с прохождением санитарного кордона. И неизвестно, как дальше будет разворачиваться ситуация.

Викулов подчеркнул, что именно от соблюдения режима изоляции зависит скорость распространения коронавируса. Карантинные мероприятия проводятся в течение 40 дней, 7 нерабочих дней, о которых объявил президент, позволят понять, нужно ли принимать более серьезные меры, передает "Говорит Москва"

Ранее сообщалось, что с 28 марта по 5 апреля в Москве и Московской области объявлена нерабочая неделя. Жителям рекомендовано находиться дома. Закрыты все развлекательные учреждения, кафе и рестораны, музеи, торговые центры, стоматологические клиники и спортивные учреждения, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Пенсионерам старше 65 лет временно заблокировали социальные проездные. Эта мера предпринята с целью сокращения количества пассажиров в общественном транспорте.


28 мар 2020, 22:39
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА,
ВСЕМ ЗАКРЫТЬ КОРЕННЫЕ КРАНЫ
НА СВОИХ УЧАСТКАХ !!!
А так же сливные краны на крайних участках, у кого они установлены!!!
Подготовительные работы по организации подачи воды уже ведутся. Были закуплены необходимые расходники. На оба насоса были установлены новые прокладки, крышки одеты и протянуты. Завтра будут набиваться сальники. На второй насос был установлен новый автоматический выключатель на 160 А, взамен неисправного. На водокачке наведён порядок. Зайчик, оказавшийся на поверку кроликом, поселившийся в помещении запасного насоса был пойман, накормлен и отправлен в деревню, на карантин!)


12 апр 2020, 22:39
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Вчера, 13.04.2020, были закончены подготовительные работы на самой водокачке. Был экстренно куплена и установлена здоровенная чугунная задвижка, набиты сальники насосов и т.д. В том числе были опилены кусты возле водокачки со стороны прудов, извлечены коряги, до которых смогли дотянуться, из холодного пруда. Уже поздно вечером были проведены пробные пуски обоих насосов поочереди.
Сразу скажу, что порывов будет достаточно много, т.к. система труб достаточно изношенная, стенки некоторых трубы стали достаточно тонкими, чтобы выдержать такое сильное давление воды. Сразу были обнаружены 2 порыва, как говорится, далеко не отходя от водокачки. Это напротив 7 проезда в овраге и на нижнем участке проезда №8. Это то, что мы увидели и услышали в темноте.
Самое главное, что обратные клапаны, установленные в самих прудах, работают. Правда нужно будет их чистить, не это уже летом. А трубы уж заварим потихоньку, или поменяем кое где.
Так же, большое количество садоводов ещё не посещали свои участки вообще, т.к. выполняют требование Правительства, сидеть дома, или просто не могут приехать на дачи, потому что дневные рейсы автобусов пока отменены. А коренные краны на их участках открыты. Поэтому, при пуске воды, она просто будет хлестать у них на участках, причём заливая и соседей. Давление будет падать. Баки, если даже и наберутся, то всё равно сольются за ночь через открытые коренные краны на участках. Это делает пуск воды просто нецелесообразным, на данный момент, т.к. при, относительно, небольшом количестве людей на дачах, гонять насос целый день будет нерентабельно. Вода должна набираться в наши водонапорные баки, и уже оттуда потихоньку расходоваться. Напомню, что у нас установлена электронная система контроля уровня воды в баках. Т.е., когда вода набирается до определённого уровня, то насос автоматически выключается. Когда вода постепенно расходуется до определённого нижнего уровня, то насос автоматически включается заново и закачивает воду опять до уровня, где установлен верхний датчик.
Попрошу садоводов, которые посещают свои участки, а так же, где это возможно, где заборчики соседей не по 2 метра вверх, ЗАЙДИТЕ НА УЧАСТКИ СВОИХ СОСЕДЕЙ И ЗАКРОЙТЕ ВЕНТИЛИ ИХ КОРЕННЫХ КРАНОВ! Если Вы не можете сами приехать на свой участок, свяжитесь с соседями, попросите ух перекрыть воду у Вас на участке.
Воду будем давать примерно через неделю, когда на месте сможет присутствовать сварщик, и когда коренные краны на участках будут закрыты.


14 апр 2020, 12:15
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Коллеги садоводы! На проездах появились объявления: "26 апреля, воскресенье, в 09:00 будут включать воду". Просят садоводов быть на участках.


23 апр 2020, 14:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Большая просьба!
Всем срочно закрыть коренные краны на участках. В воскресенье будем давать воду.
Если краны будут открыты, то вся вода будет уходить, накопительные баки не наполнятся. Если обнаружили порыв, не важно, у себя на участке или у соседа, сразу звоните председателю. Телефон написан на въездных воротах на каждом из проездов. (8-953-955-59-02 Владимир Александрович). Или звоните старшему по проезду, если стесняетесь. Два порыва, обнаруженные при пробном пуске уже устранены, а так же была проделана другая необходимая работа.
В воскресенье ждём воду и смотрим в оба".


Последний раз редактировалось Аполлонов В.А. 27 май 2020, 01:56, всего редактировалось 1 раз.



24 апр 2020, 02:02
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Уважаемые садоводы.
Сегодня, в 9:00 утра по местному времени, был произведён пуск, чуть не написал, ракеты), воды. Так вот, порывов оказалось достаточно много. И это ещё не все дачники были на местах.. По результатам предыдущего, пробного пуска были заранее заварены порывы водопроводных труб напротив 7-го проезда в овраге и труба на 8-м проезде, участок справа. Сегодня были заварены порывы на: 1 проезде (уч.38); 7 проезде (опять же в овраге, чуть дальше); 12-м проезде (уч.519); 14-м проезде (уч.616); напротив 13-го проезда. Были закрыты несколько кранов на участках не появившихся и не перекрывших коренные краны собственников. В результате, давали воду два раза, утром и днём. Все, кто успел набрать, молодцы.
Самое плохое, что прохудился один из накопительных баков, поэтому завтра утром будем пытаться заварить протечку. Воду включу по результатам. Бак находится на большой высоте. Дно 2-х слойное. Дырка не сквозная, а значит где-то прохудился 1-й слой металла, а теперь ещё и 2-й! В данном баке нет слива, а только перелив, что затрудняет обнаружение протечки, т.е. надо вручную вёдрами откачивать воду, находящуюся ниже перелива. А наличие на дне слоя, так назовём "накипи", делает обнаружение протечки почти невозможным. Завтра будем смотреть и думать по месту. Так что ждите, Вас обязательно обслужат!)
Спасибо за понимание текущего момента.


26 апр 2020, 23:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Просьба держать садоводов в курсе текущих событий! Удачи! :)


27 апр 2020, 20:12
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Держу в курсе)
Сегодня рано утром откачал воду с помощью ведра, верёвки и, нет, не мыла.., а всего лишь тряпки, из потёкшего накопительного бака, и, о чудо, дно оказывается не двойное! Просто дырка оказалась под ребром жёсткости, т.е. под стальным уголком. Обследовав дно бака оказалось, что он варенный-переваренный, весь в заплатках изнутри.. Задвижки воду на баки не перекрывают, в связи со своим уже давно пенсионным возрастом. Связался с компанией "Сантехснаб", попросил выставить счёт на новые, но уже не чугунные задвижки, а на большие стальные шаровые краны диаметром 100 мм, болты для них.. Договорился со сварщиком и сантехником, что встречаемся на баках в 14:00. Поехал домой, оплатил через Сбербанк Бизнес Онлайн данный заказ и поехал в Мясново, забрал, привёз, как раз подтянулись сотоварищи. Поставили лестницу, ну очень большую, кто не видел может сходить на 7-й проезд и посмотреть высоту, на которой стоят баки. Сварщик, рискуя своим здоровьем медленно поднялся вверх, словно акробат и, заварил дырку в баке. Далее. Исправлюсь, на самом деле там стояли задвижка и вентиль. У вентиля стандартная длинна 230, а у задвижки 350 мм. У новых кранов стандарт 230, как у вентиля. Поэтому приготовили кусок 108-й трубы, чтобы вварить его и этим сократить указанное расстояние. Спилили болты на задвижках, и начали устанавливать новые. И тут снова сюрприз, дырки в сланцах старого образца на трубах и новых кранах не совпадают, совсем немного, но стянуть их не выйдет.. пип... пип... Пока мастера вырезали из резины кучу прокладок, выпиливали трубу и мерзли на ветру, я поехал по "закрытым" на карантин магазинам, "случайно" купил болты меньшего диаметра. Краны установили, всё стянули, осталось обварить кусок трубы и давануть водичку.. И снова пип.. пип.., сварочный аппарат перестал работать.. Так что не судьба сегодня. Собрались и разъехались до завтрашнего утра. Время было уже 18:00 и толку ехать за другим сварочником уже не было.
Завтра утром продолжим..


27 апр 2020, 22:43
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group