дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
ОбЪявления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
ТСН «Мыза-1»
Сайт товарищества: www. мыза-1.рф
Электронная почта: 1-miza@mail.ru
Председатель правления: Аполлонов Владимир Александрович
8-953-955-59-02
Бухгалтер: Гладких Елена Анатольевна 8-920-740-95-49
Телефон аварийной службы Ленинских электросетей 33-66-12
Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступил в силу с 1 января 2019 г.
Квитанцию за текущий год необходимо оплатить до 31 июля 2020 г. Оплату можно производить полностью или частями по этой квитанции. В случае оплаты после указанного срока начисляются пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (по решению общего собрания от 12.08.2018).
Можно оплатить квитанцию в любом отделении Сбербанка по Вашему личному лицевому счёту. Например: л/с 7104165, где 71- код региона, 04- номер проезда, 165- номер участка. ИНН Товарищества: 7130504964.

Дополнительная информация:

Если Вы продаете участок, обязательно сообщите новым собственникам о необходимости предоставить копию выписки из ЕГРН (выдается в МФЦ после сделки) бухгалтеру или председателю и телефоны старшего по проезду, или просто отдайте им эту квитанцию. В случае не оплаты задолженности по взносам, дело передается в суд на продавца.

1. В мусорные баки можно выбрасывать только БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ. В лес выносить чтобы-то ни было запрещено! (яблоки, траву бросайте в компостную яму на своих участках), ветки, соблюдая правила пожарной безопасности, сжигайте на своих участках. КРУПНОГАБАРИТНЫЙ МУСОР (диваны, кресла, двери, рамы, доски) ЗАПРЕЩЕНО ВЫНОСИТЬ К БАКАМ! Крупногабаритный мусор вывозится с участков. Машина подъедет прямо к даче! Заявки оставляйте старшему по проезду или председателю. ШИНЫ, РУБЕРОИД, ШИФЕР утилизируйте самостоятельно, их ни одна из компаний не забирает. (ст. 8.2 КоАП РФ штраф 5000 руб).
2. Если у Вас земельные работы, сообщите председателю, он покажет, куда можно вывезти грунт.


28 мар 2020, 22:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Реестр членов товарищества и собственников земельных участков, расположенных в границах территории садоводства, без участия в товариществе должен содержать данные:
фамилия, имя, отчество;
адрес места жительства;
почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения;
номера телефонов для мобильной связи;
адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);
кадастровый (условный) номер земельного участка, правообладателем которого является член товарищества.
Член товарищества, а так же собственник земельного участка, расположенного в границах территории садоводства, без участия в товариществе, должен предоставлять копии правоустанавливающих документов на земельный участок, подтверждающих его собственность, а так же обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.
В случае неисполнения данных требований, член товарищества несет риск отнесения на него расходов товарищества, связанных с отсутствием в реестре членов товарищества актуальной информации.


28 мар 2020, 22:52
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
За что могут оштрафовать дачников:
Дача - ваша собственность, ваша фазенда, ваша загородная крепость. Но это не значит, что вы там можете делать все, что хотите.
Нескошенная трава
Ваш участок - ваша обязанность следить за ним. Трава выше 20 см является уже пожароопасной. За нарушение требований пожарной безопасности можно получить предупреждение, а потом и штраф до 3 тыс руб согласно ст. 20.4 КоАП РФ.
Борщевик на участке
Борщевик - ядовитое растение. Его сок, попадая на кожу, под воздействием солнечных лучей вызывает ожоги. Обязанность по уничтожению этого опасного растения лежит на собственниках дачных участков. Если этого не делать, можно получить штраф до 5 тысяч рублей.
Неуборка прилегающей территории
Согласно п. 9 Постановления Правительства №417 в период со схода снега и до выпадения нового владельцы участков должны очищать прилегающую к их участкам территорию от веток, сухой травы, валежника и любых других легковоспламеняющихся материалов. Если этого не делать, согласно п. 20.4 КоАП можно получить штраф до 3 тыс руб за невыполнение требований пожарной безопасности.
За нецелевое использование земли
Дачный участок вы должны использовать исключительно для выращивания овощей и фруктов, отдыха, ведения размеренной загородной жизни. А никак не для организации коммерческой деятельности. Так, на участке нельзя оборудовать ни точку приема металла, ни автомастерскую, ни точку продажи семян и урожая. В противном случае вам грозит штраф до 1,5 тыс руб. согласно ст. 8.8 КоАП.
За самовольный захват территории
Звучит весьма устрашающе. Но по факту к данному нарушению приравнивается и строительство навеса для машина на общей проезжей части, и организация свалки строительного мусора или компостной ямы, и даже парковка автомобиля на общей дороге. За все это можно получить штраф в размере 1-1,5% кадастровой стоимости участка, но минимум 5 тыс руб.


28 мар 2020, 22:54
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group