дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Полиция 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
В связи с большим количеством жалоб от садоводов я написал заявление в полицию на мотоциклистов. Ниже его текст.
Напомню ещё раз, что при нарушении, как Вы считаете, Ваших прав, Вы обязаны, как добропорядочные граждане, обратиться в компетентные органы, которые имеют полномочия на защиту Ваших прав, Вашей жизни и здоровья, Вашей собственности и т.п. А это ПОЛИЦИЯ! Вы должны будете дождаться её, написать заявление о нарушении именно Ваших прав.
В исключительных случаях, как этот, я сам написал заявление. Но если Ваш сосед пьёт и матерится, мешая Вам отдыхать, то именно Вы должны брать на себя обязанность по вызову полиции и написанию заявления. А как оно пишется, сотрудники Вам подскажут. При необходимости, попросить соседей подписаться под заявлением, чтобы оно было коллективным, если им тоже не дают житья алкаши и т.п., живущие рядом с Вами.
Так же напомню, что у председателя правления нет значка шерифа на груди и нет полномочий выписывать штрафы и т.п. за нарушения административного и уголовного законодательства, и это не входит в его обязанности никаким образом. И не надо кричать и требовать от меня выполнения не моих функций, просто позвоните в полицию и ждите, Вас обязательно обслужат. Только "заднюю" не включайте. Вызвали, значит ждите и пишите! Обслуживает нас Отдел полиции "Ленинский", который находится за тридевять земель, и приезжают они не быстро. И Ваши обидчики просто успевают спокойно уйти или уехать на авто. Записывайте гос. номер их авто, чтобы потом передать эти данные сотрудникам полиции, фотографируйте на телефон правонарушения. Иначе спросить будет не с кого.
Честно скажу, что зачастую человек "с горяча", когда его послали на ... или по другим пустякам, звонит в полицию, полиция едет к нему целый час, а в результате на выходе "ноль", потому что пояснить ничего человек не может. Меня кто-то послал на ..., я не запомнил кто, не записал гос. номер его автомобиля, простоял и потерял своё время, отвлёк полицейских от работы, и потратил бензин полиции, который нынче в большом дефиците. Зачастую уже вечером на выезды ехать не на чем. И, как дурак, расписываешься, что претензий ни к кому не имеешь и идёшь на ..., что и надо было сделать сразу. Так что думайте, надо ли "с горяча" выдёргивать по пустякам полицейский экипаж, который может срочно понадобиться в другом месте, и не успеть на реальное преступление. А их и есть всего пара экипажей на район с 20 литрами бензина на сутки.
Читайте заяву и наслаждайтесь..)

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ
«МЫЗА-1» ( ТСН « МЫЗА-1»)
Юридический и фактический адрес: Россия, 301101, Тульская область, Деревня Мыза
район Ленинский,
ОГРН 1127154017330, ИНН/КПП 7130504964/713001001
Банк: Тульское отделение №8604 ПАО Сбербанк г.Тула
Р/ счет 40703810666000000474 К/счет 30101810300000000608
БИК 047003608
тел. 8-953-955-59-02; E-mail: 1-miza@mail.ru
______________________________________________________________________________________________________________
Начальнику п/п «Рождественский»
ОП «Ленинский» УМВД России по г.Туле
полковнику полиции
Ю.В.Поддувалину
от председателя ТСН «Мыза-1»
Аполлонова Владимира Александровича
Заявление
Прошу принять меры к неизвестным мне лицам, на вид несовершеннолетним подросткам, в общей сложности примерно десять человек, которые ежедневно ездят группами или по одиночке по территории ТСН «Мыза-1» на своих мотоциклах без номеров и других опознавательных знаков на большой скорости. Как минимум один из них с неисправным глушителем. На замечания не реагируют, не представляются, зачастую хамят делающим им замечания садоводам, не знают и не соблюдаю Правила дорожного движения, гоняя даже по встречной полосе движения. Несколько раз чуть не сбивали проходящих по центральной дороге и по тропинкам в лесу людей. Гоняют как днём, так и в ночное время. По разговорам с ними несколько человек живут на территории СНТ «Рассвет-3».
Таким образом, данные подростки на мотоциклах представляют реальную опасность жизни и здоровью людей, нарушают покой граждан в ночное время, нарушают Правила дорожного движения.
Несколько раз садоводы уже вызывали сотрудников полиции, но видимого результата нет. Жалобы от жителей поступают мне ежедневно и по нескольку раз.
Прошу прислать на место участковых уполномоченных полиции и сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних для установления личности правонарушителей и проведения бесед, а при необходимости, составления протоколов на их родителей. А так же организовать периодическое посещение территории ТСН «Мыза-1» и деревни «Мыза» зональным участковым уполномоченным полиции и сотрудниками дорожно-патрульной службы.
Подписи под заявлением старших по проездам, как представителей собственников участков на территории ТСН «Мыза-1», прилагаю.
Дата: _____________________ м.п. Подпись: _________________________

Далее идёт список старших по проездам с подписями.


21 июн 2020, 02:26
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Интересно.., то каждый день мне звонили с жалобами на мотоциклистов, а теперь тишина, и ни одного комментария.


24 июн 2020, 00:07
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Да, мотоциклистов стало меньше. Может родители всё таки взялись за голову? :D


10 авг 2020, 15:50
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Периодически провожу с ними беседы. Заявление в полицию тоже отправил, они приезжали вечером, стояли на остановке.
Там, в принципе, основной костяк понятливые, но вот есть некоторые бестолковые, из-за них и к остальным отношение плохое. Одного без глушителя сфотографировал, долго с ним беседовал. Обещал, что скоро поставит. Но, думаю, вряд ли, скорее сезон закончится, и они все по школам разбредутся. Ну если только каникулы до нового года не продлят.


12 авг 2020, 00:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Пришёл ответ из УМВД по мотоциклистам. Можете его скачать и ознакомиться ниже.
Заявление моё и еще одного нашего члена товарищества передавали в УГИБДД. Они несколько раз патрулировали наше и соседние дачные товарищества, не смогли установить ни одного мотоциклиста!!? Так что, как только они снова появятся, так вы сразу звоните в УГИБДД, они сразу приедут, часика через два, и снова не смогут никого установить.


Вложения:
УВЕДОМЛЕНИЕ.pdf [743.68 KiB]
Скачиваний: 1389
03 сен 2020, 23:25
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
С наступлением сезона вновь начнутся жалобы на соседей, которые громко отдыхают на своих дачных участках.
Поэтому опережу события и выкладываю скан статьи 6.1-1. "Нарушение покоя граждан" Закон Тульской области от 9 июня 2003 года № 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области". Данная статья закона действует так же и на территориях СНТ.
Так же напоминаю, что гражданин, права которого нарушаются, должен самостоятельно набрать с мобильного телефона "102"- полиция, или "112"- единый номер, или 72-50-02 -дежурная часть ОП "Ленинский", представиться, изложить суть заявления и далее ждать прибытия участковых уполномоченных полиции (УУП). Когда прибудут УУП, они возьмут с Вас Заявление, а с нарушителей Объяснение.
Если Вы звоните напрямую в дежурную часть ОП "Ленинский", то Вам нужно сразу спросить у дежурного входящий номер Вашего заявления, по которому Вы в любое время сможете уточнить информацию: кому из сотрудников передали материал, номер телефона сотрудника для уточнения необходимой информации..


Вложения:
№388-ЗТО ст. 6.1-1.docx [19.78 KiB]
Скачиваний: 1303
14 май 2021, 00:41
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group