дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Аварийные работы на насосной станции 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Уважаемые садоводы!
Основной насос на ремонте. Внутренности его сильно износились. Втулки вала пришли в негодность, как-будто их короед поел. Они рвали сальники, и те текли постоянно. Гайка для притягивания втулки была с изношенной резьбой. Заказали запчасти. Все внутренности крепятся на валу. Оказалось, что и на нём резьба сорвана, гайка не прижимает. Надо точить новый вал или наваривать металл, обтачивать и нарезать резьбу на старом валу. По этому поводу сегодня вечером встречаюсь со специалистом, который должен будет это сделать. Передам ему внутрянку насоса.
Запасной насос работает у нас с серьёзными гидроударами, поэтому что-то пошло не так. Вчера 3 раза перебирали обратный клапан, а 4 раз заменили его на новый и установили новую задвижку на насос. Закончили ремонт в 23:30 и, соответственно, проверить насос уже не смогли, т.к. водопроводчику в 6 утра вставать на работу, а заполнить систему водой из пруда, это ещё 1 час. Сегодня утром я залил систему, включил насос, воду начало забирать очень хорошо, но что-то пошло не так и насос начал завоздушиваться. 2 раза я спускал воздух, доливал воды и пробовал его запустить снова, но забор воды не идёт, хотя насос в виду работает нормально. Обратный клапан не открывается. Проверил, вода потихоньку уходит из насоса. Видимо, опять выдавило прокладку клапана, а он в пруду. нужно опять доставать. Водопроводчик работает 2 дня. Затем буду его вызывать для продолжения ремонта.
Подача воды будет возобновлена, как только запустим любой насос. Сроки подачи не могу сказать, я сам их не знаю!


28 авг 2020, 13:43
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Вчера был на даче во второй половине дня, вода была. Всё уже наладили или ещё какие работы с отключением воды будут проводиться?


31 авг 2020, 11:49
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Добрый вечер!
Извините, не мог отвечать по теме, выдавало ошибку. Коротко напишу, что специалисты всё перебрали, заменили и починили. Надеюсь, что теперь будет всё хорошо работать.


07 сен 2020, 21:22
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group