дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Газификация ТСН "Мыза-1" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Уважаемые садоводы!
Правила технологического подключения к газоснабжению изложены в Постановлении Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 19.03.2020) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
Они очень длинные, поэтому открывайте их в интернете и изучайте самостоятельно.
Газифицировать можно как уже построенное капитальное строение — жилой дом, гараж, баню, — так и строящееся или только планируемое к постройке. Но, чтобы пустить газ на последнем этапе газификации, строение уже должно быть зарегистрировано: перед пуском потребуется предоставить документы о праве собственности, например выписку из ЕГРН.
Все вопросы по подключению газа решают газораспределительные организации (ГРО). Государство обязало их выполнять техническое присоединение к газу — подводить газопровод к границам участка по оформленной заявке.
Газифицировать можно только объект капитального строительства, то есть объект, который имеет прочную связь с землей и который нельзя переместить или демонтировать, не повредив его.
Заявитель должен подать заявку на предоставление этих условий, а компания обязана ее принять и либо предоставить эти условия, либо дать мотивированный отказ.
Мы с вами собрали списки желающих в будущем, согласно Указа Президента, подключить свои дома к газоснабжению, и передали их в Администрацию с/п Медвенское. Желающих порядка 400 человек.
Никаких пояснений из администрации не поступает, они сами не в курсе. Поэтому вопросы ко мне: "Когда же нам проведут газ?", являются некорректными.
Что касается администрации.., три дня назад мне передали на руки заявления на включение в перечень газификации домовладений в газифицированных населённых пунктах. Они 2-х видов: для зарегистрированных домовладений (т.е. зданий, на которые имеются выписки из ЕГРН или свидетельства) и для незарегистрированных домовладений (т.е. зданий, на которые нет никаких документов).
В обоих заявлениях в "шапке" необходимо заполнить: ФИО, паспортные данные, телефон и адрес электронной почты.
Далее идут пункты..
1. Наименование и местонахождение объекта капитального строительства, который необходимо подключить к сети газоснабжения.
Здесь пишете адрес своего участка: Тульская область, Ленинский район, деревня Мыза, ТСН "Мыза-1", № своего участка.
Если у Вас дом не зарегистрирован, то пункт 2. Сроки проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.. Как написано в Постановлении Правительства, представленном выше - (при наличии соответствующей информации), т.е. Вы планируете достроить свой дом до... , например: июль 2022 г.
Собственник земельного участка может подать заявку на газификацию еще не построенного дома. Строительство нужно завершить до конца срока действия договора о присоединении. Существуют разные категории газифицируемых объектов. Например, для заявок первой категории это обычно 8 месяцев, для второй категории — 1,5 года.
2. или 3. (в зависимости от вида домовладения) Характер потребления газа. Здесь пишете - Бытовой.
3. или 4. Величина максимального часового расхода газа, м3/ч. Здесь ничего не пишете, ждёте консультации газовщиков. Всё будет зависеть от объёма вашего дома и количества планируемых точек подключения.
4. или 5. Номер и дата выдачи технических условий с актуальным сроком действия на дату подачи настоящего заявления (в случае, если ранее тех. условия предоставлялись).
Тут понятно, что если Вам уже тех. условия предоставлялись ранее, и сроки актуальны, то заполняете, а если это с Вами первый раз, то не заполняете.
Приложения:
1. Ситуационный план. Т.е схема участка с домом и прилегающей территорией. Нач. администрации сказала, что это не надо.. Но если у кого есть, то будет неплохо сразу прикрепить, лишним не будет. Ну, это моё мнение..
2. Копии документ, подтверждающего право собственности, или иное, предусмотренное законом основание на земельный участок, на котором расположены объекты капитального строительства.. Т.е. копии свидетельств или выписок из ЕГРН на земельный участок (и на здание тоже приложите, у кого есть).
3. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, в случае подачи заявления представителем собственника объекта капитального строительства. Т.е. подать заявление на газификацию может собственник земельного участка, его представитель по доверенности или третье лицо, если у него есть согласие собственника.
Далее ставите циферку, сколько всего документов прикладываете.
Дата, подпись, расшифровка.
Заявление, которое Вам нужно, в зависимости от вашего домовладения, можете скачать ниже!
Так же нами было распечатано некоторое количество заявлений, которые будут розданы старшим по проездам. У председателя тоже будет какое-то количество, можете прийти на приём и получить бланк.
Заполненные заявления и приложения к ним, желательно скрепить степлером и положить в файлик, затем сдать старшему по проезду, председателю на приёме или лично можете отвезти и передать в администрацию с/п Медвенское по адресу: посёлок Молодёжный, Мира, 9. Это по Венёвскому шоссе по правой стороне меленький деревянный домик вдоль дороги, метрах в 20-ти от проезжей части.
Сразу предупреждаю, что раздавать, собирать и передавать ваши заявления, не является "святой обязанностью" председателя и старших по проездам. Поэтому, если человек, желающий написать заявление будет хамить и требовать его немедленно обслужить, то, возможно, очередь до него не дойдёт вообще! Мы это делаем из добрых побуждений, и все Ваши заявления, которые мы примем, будут в целости и сохранности переданы в администрацию. А вам просто нужно поответственней подойти к этому вопросу, все документы скрепить, чтобы они не разлетались и спокойно отдать нам.
Спасибо за понимание)


Вложения:
ГАЗ не зарег заявление.pdf [209.58 KiB]
Скачиваний: 1315
ГАЗ зарег заявление.pdf [199.99 KiB]
Скачиваний: 1308
04 сен 2021, 01:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Ниже сканы примеров заполнения заявлений на газификацию домовладений.


Вложения:
незарегистрированные.jpg
незарегистрированные.jpg [ 1.95 MiB | Просмотров: 13770 ]
зарегистрированные.jpg
зарегистрированные.jpg [ 1.86 MiB | Просмотров: 13770 ]
04 сен 2021, 20:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:20
Сообщений: 179
Ответить с цитатой
Уважаемые садоводы!
Вот памятка, которую прислали с администрации. Здесь написано, что если домовладение расположено в границах газифицированной деревни, например Мыза, то газопровод доведут бесплатно только до границы СНТ. По территории товарищества его членам придется осуществлять разводку газа за собственный счет. Цена подключения здесь будет возрастать в зависимости от удаленности дома от границы СНТ, к которой подведен газ.
Эта информация совпадает с информацией в интернете, но, надеемся, пока до нас дойдёт очередь, правила поменяются.
Полная поэтапная газификация должна быть закончена к 2030 году.
Что касается ценника, то пока нашёл информацию только для Подмосковья. Там просто подведение газа без отопления и горячего водоснабжения к дому при его удаленности на 100 метров от трубы обойдется в 370-400 тыс. рублей
Решения о разведении газа по СНТ принимаются на общих собраниях. Обычно сразу инвестировать в такие проекты готовы не более 20% дачников, другие члены СНТ постепенно возвращают им вложенные средства.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 285.17 KiB | Просмотров: 13365 ]
2.jpg
2.jpg [ 400.77 KiB | Просмотров: 13365 ]
3.jpg
3.jpg [ 383.43 KiB | Просмотров: 13365 ]
4.jpg
4.jpg [ 149.96 KiB | Просмотров: 13365 ]
19 ноя 2021, 23:37
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group