дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Новое электричество. 2016 год. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Соседи, скажите что делать: заявление не писали на новые столбы, но рядышком с участком поставили столб, повесили провода. Как можно подключится к новым столбам?


10 янв 2016, 15:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Сегодня, 3 марта 2016, был на даче. 4 марта должны подключить новую линию к новым трансформаторам. После этого можно будет подключаться к новой линии непосредственно каждому садоводу. Стоимость подключения - примерно 10500. Советую обратиться в дочернюю от ТулЭнерго компанию на ул. Скуратовская (чтобы потом не было проблем с присоединением). Хотя, они и не настаивают. Единственное, чего нельзя делать ни в коем случае - это самостоятельно подключаться к новым проводам - штраф до 100 000 рублей. Если у Вас еще нет договора, то советую поторопиться, иначе рискуете провести без света этот сезон. Срочно надо ехать в Тулэнерго на Тимирязева, 1 этаж, абонентский отдел (напротив самолета ДОСААФ). При себе иметь 1. Копия паспорта; 2. Копия Свидетельства на землю; 3. План расположения участка (можете отскринить с ПКК или нарисовать от руки). 4. По-моему с этого года еще надо справку, что вы индивидуальный садовод (не член СНТ) и договор с СНТ на предоставление коммунальных услуг (садовод, который называет себя председателем СНТ Осетров с удовольствием Вам нарисует и справку и договор (правда в договоре будет написано, что права голоса Вы не имеете, да это и не важно). Если Вы указываете 7 кВт - это 220 В. Если 15, то это 380. Кому надо, могу выслать образец заявления за 2015 год (думаю, что не поменялся). Старую сеть использовать нельзя - штраф 300 000 рублей. Вторую Мызу уже оштрафовали (хотя они оспорили и передают свою сеть на баланс города, а потом на баланс ТулЭнерго по словам Шестакова). В нашем случае так сделать не получится, ТулЭнерго уже построил свою сеть на нашей земле, а старая им не нужна. Хотя Осетрову Закон не писан, он может и включить старый трансформатор.


Вложения:
образец.doc [89 KiB]
Скачиваний: 491
03 мар 2016, 15:15
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:50
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Всем привет. Ездил сегодня в Щегловскую засеку, хотел записаться на прием к Елизарову, узнав в приемной по какому вопросу, отправили к Хорину. Диалог был примерно такой. Когда дадут свет? на что после его согласований с кем-то по телефону, он ответил, что подрядчик обещает в апреле. Тогда задаю следующий вопрос. В высшие инстанции вы уже отчитались, что якобы у нас уже свет есть. наступил у Хорина ступор. задаю следующий вопрос. Почему тогда у одних он уже есть, а у меня нет, говорю, что это нарушение моих гражданских прав и рекомендую тогда отключить и этих..., последовали опять какие-то звонки кому-то, что мол они подключены по временной схеме и могут подключить и нас, но для этого надо ехать на Скуратовскую к Евдохину. Туда мы поехали уже с соседом . Евдохин нас принял и обещал, что до конца недели включат. посмотрим.... Узнали также от Сарычева (каб. №1), что Осетров проявил инициативу в том, что обязать всех нас вешать счетчики не на опорах(столбах), а на отдельно стоящих столбиках. "Нижайшее спасибо", Александр Иванович. Догадываюсь для чего... Народ, подискутируем на эту тему?


22 мар 2016, 21:38
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:20
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
А кто нибудь знает, это новое электричество будет круглогодичным? Или тоже на зиму выключаться?
Кстати, кто-нибудь может подсказать, где находится офис СНТ или хотя бы номер телефона!?


28 мар 2016, 11:14
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Степанов Юрий писал(а):
Осетров проявил инициативу в том, что обязать всех нас вешать счетчики не на опорах(столбах), а на отдельно стоящих столбиках. "Нижайшее спасибо", Александр Иванович. Догадываюсь для чего... Народ, подискутируем на эту тему?
Кому как, а мне всё равно. Новые столбы стоят не с той стороны дачи, поэтому по любому ставить столбик... А так - у кого они с "нормальной" стороны, не совсем понимаю о такой великолепной инициативе.


28 мар 2016, 17:05
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
chillu писал(а):
А кто нибудь знает, это новое электричество будет круглогодичным? Или тоже на зиму выключаться?
Кстати, кто-нибудь может подсказать, где находится офис СНТ или хотя бы номер телефона!?
на собрания надо ходить ))) какой офис? там власть меняется )))


28 мар 2016, 17:06
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:20
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
sosed76 писал(а):
chillu писал(а):
А кто нибудь знает, это новое электричество будет круглогодичным? Или тоже на зиму выключаться?
Кстати, кто-нибудь может подсказать, где находится офис СНТ или хотя бы номер телефона!?
на собрания надо ходить ))) какой офис? там власть меняется )))

Для того, чтобы ходить на собрания надо как-то о них узнавать. Я вот 28 числа узнала, что 20 было собрание!
А вместо того, чтобы флудить, лучше бы телефон подсказали, как позвонить им! Я только недавно в наследство вступила. Даже не знаю где представителя СНТ найти!


29 мар 2016, 14:37
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
chillu писал(а):
sosed76 писал(а):
chillu писал(а):
А кто нибудь знает, это новое электричество будет круглогодичным? Или тоже на зиму выключаться?
Кстати, кто-нибудь может подсказать, где находится офис СНТ или хотя бы номер телефона!?
на собрания надо ходить ))) какой офис? там власть меняется )))

Для того, чтобы ходить на собрания надо как-то о них узнавать. Я вот 28 числа узнала, что 20 было собрание!
А вместо того, чтобы флудить, лучше бы телефон подсказали, как позвонить им! Я только недавно в наследство вступила. Даже не знаю где представителя СНТ найти!
нет никаких "офисов", есть только казначей, она бабло наличными исключительно берёт, 2500 рублей в год + электричество сколько нажгёте. Находятся вот тут: Щегловская засека, 31. 2 этаж и до упора налево идёте. Там увидите дверь, СНТ "МЫЗА-1" и "МЫЗА-2". Бабло собирают по понедельникам, вторникам и четвергам с 10 до 14.
на карте поглядите: https://goo.gl/hjUHwR


29 мар 2016, 17:37
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
Не вздумайте сдавать деньги сейчас ни за свет, ни членские взносы! Старый председатель уже не имеет полномочий.


29 мар 2016, 19:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
Абонентский отдел электросетей на Тимирязева


Вложения:
Тимирязева.jpg
Тимирязева.jpg [ 478.16 KiB | Просмотров: 5755 ]
24 апр 2016, 11:59
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group