дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "МЫЗА-1", 2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:32
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
sosed76 писал(а):
Ольга71rus писал(а):
Уважаемый sosed76 "Спасибо" Вам огромное за "а я с ветерком, поднимая клубы пыли буду ехать ))" от всех жителей крайних участков!!! Неужели Вы действительно не понимаете, что мы тоже хотим дышать воздухом, а не пылью, которую вы поднимаете несясь к себе на дачу? Неужели эти пять минут вас устроят?
:!: Обращаюсь ко всем дачникам имеющим машины и мозги, но в силу своего похренизма, незадумывающихся, что рядом с дорогой тоже живут люди, а не только тётки, голосующие против её улучшения: ПОЖАЛУЙСТА, СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
а почему мы, автомобилисты, должны страдать, и снижать скорость? не, ну правда, ну кому плохо, тот пусть активнее агитирует за дорогу - им же это нужно больше чем мне. Я не буду менять свои привычки, из за тех, кто против дороги: это не мои проблемы. ;)
p.s. Те кто против дороги, к ним никогда и никто не приезжает?

Очень жаль, что Вы кроме себя никого не слышите.


19 июн 2017, 18:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
По решению правления от 13.08.2017 г. внеочередное общее собрание состоится в этом году. Голосование будет заочным. Члены СНТ, обратитесь к старшему по проезду для заполнения бюллетеня. Срок окончания процедуры заочного голосования – 3 сентября 2017 г. Вопросы повестки дня:
1. Избрать председателем собрания Аполлонова Владимира Александровича, секретарем собрания Котову Елену Владимировну, подсчет голосов доверить ревизионной комиссии.
2. Избрать председателем правления Егорову Наталию Михайловну или Комарова Николая Владимировича или Чернышева Олега Викторовича
3. Приходно-расходную смету на 2018 год СНТ «Мыза-1» оставить без изменений. Установить для членов СНТ и индивидуальных садоводов единый размер взносов 500 (пятьсот) рублей за сотку в год.
4. Дополнительно оплатить целевой взнос в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей с собственника каждого УЧАСТКА на строительство главной дороги горячим асфальтом от остановки д. Мыза шириной 4 (четыре) метра по цене 900 (девятьсот) рублей за квадратный метр.

Для охраны в зимний период нужно установить ворота на каждый проезд или нанять охранника, который не несет материальной ответственности?
5. Установить ворота на каждый проезд
6. Нанять охранника с 1.11.2017 по 31.03.2018
7. Принять собственников земельных участков в границах СНТ «Мыза-1»: 5, 12, 19, 69, 102, 106, 107, 109, 110, 116, 170, 183, 189, 211, 239, 240, 300, 302, 303, 304, 307, 310, 315, 318, 339, 340, 398, 419, 499, 551, 566, 587 в члены СНТ «Мыза-1» согласно заявлениям.
8. Утвердить реестр членов СНТ «Мыза-1».


14 авг 2017, 13:40
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
8-313 писал(а):
По решению правления от 13.08.2017 г. внеочередное общее собрание состоится в этом году. Голосование будет заочным. Члены СНТ, обратитесь к старшему по проезду для заполнения бюллетеня. Срок окончания процедуры заочного голосования – 3 сентября 2017 г. Вопросы повестки дня:
1. Избрать председателем собрания Аполлонова Владимира Александровича, секретарем собрания Котову Елену Владимировну, подсчет голосов доверить ревизионной комиссии.
2. Избрать председателем правления Егорову Наталию Михайловну или Комарова Николая Владимировича или Чернышева Олега Викторовича
3. Приходно-расходную смету на 2018 год СНТ «Мыза-1» оставить без изменений. Установить для членов СНТ и индивидуальных садоводов единый размер взносов 500 (пятьсот) рублей за сотку в год.
4. Дополнительно оплатить целевой взнос в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей с собственника каждого УЧАСТКА на строительство главной дороги горячим асфальтом от остановки д. Мыза шириной 4 (четыре) метра по цене 900 (девятьсот) рублей за квадратный метр.

Для охраны в зимний период нужно установить ворота на каждый проезд или нанять охранника, который не несет материальной ответственности?
5. Установить ворота на каждый проезд
6. Нанять охранника с 1.11.2017 по 31.03.2018
7. Принять собственников земельных участков в границах СНТ «Мыза-1»: 5, 12, 19, 69, 102, 106, 107, 109, 110, 116, 170, 183, 189, 211, 239, 240, 300, 302, 303, 304, 307, 310, 315, 318, 339, 340, 398, 419, 499, 551, 566, 587 в члены СНТ «Мыза-1» согласно заявлениям.
8. Утвердить реестр членов СНТ «Мыза-1».

По повестке дня:
Пункт 2: Что за игры в демократию? Или Егорова и Комаров изъявили желание баллотироваться в председатели? И как я могу голосовать за кого-то из них, если я их не знаю?
Пункт 4: А здесь господин Председатель решил вместо демократии поиграться в диктатуру? Помниться на предыдущем собрании проголосовали против дороги! Теперь вопрос "ЗА" или "ПРОТИВ" не ставится, ОПЛАТИТЬ и никаких вариантов!? И откуда взялась "лукавая цифра" 1 500 рублей с участка? Хотелось бы увидеть её обоснование! Кстати - со своей стороны вношу предложение - с владельцев авто взять на строительство дороги, например (надо посчитать) 5 000 рублей, а с "безлошадных" - 500 рублей! Стоит обсудить или как?
Насчёт охраны или установки ворот (или предлагается и то, и другое сразу?) - в первую очередь надо спросить тех, кого "обнесли" в прошлую зиму - что они предложат?!


15 авг 2017, 06:36
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Старый Ворчун, по первому замечанию с Вами согласен! Вопрос: почему выбор только из этих трех кандидатур? Если я хочу, вместе с инициативной группой, вынести в повестку голосования другую кандидатуру на пост председателя, то как быть? откуда взялись эти 2 кандидатуры (про третью, Председателя и так всё ясно, а эти то 2 кто вносил и почему они в бюллетене?)
По дороге: я на авто, мне она вообще не нужна - кому мешает пыль ходить по дороге, перепрыгивать лужи, гулять с колясками и детьми (когда по щебёнке они коляски волокут) и месить грязь - тот пускай по 5000 и платит! :D :D :D Мне хватает бесплатной дороги. :lol:
Старый Ворчун - вообще аналогию про дорогу перенесите на многоквартирный жилой дом: я живу не на последнем этаже, значит скидываться на ремонт крыши не буду: мне не капает! Я живу на высоком этаже, мне из подвала не воняет - поэтому ремонт в подвале пускай делают кому воняет, жители первых этажей. И таких примеров можно привести кучу! Поэтому: вы или собственник, и несёте бремя ответственности за свою собственность, или не колупайте мозг "я без машины, значит платить не буду!" - я выше Вам привел довод, что эта дорога нужнее ВАМ, безлошадным, я на своём полноприводном авто проеду везде, и мне похрен на дорогу!


16 авг 2017, 11:30
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
sosed76 писал(а):
Старый Ворчун, по первому замечанию с Вами согласен! Вопрос: почему выбор только из этих трех кандидатур? Если я хочу, вместе с инициативной группой, вынести в повестку голосования другую кандидатуру на пост председателя, то как быть? откуда взялись эти 2 кандидатуры (про третью, Председателя и так всё ясно, а эти то 2 кто вносил и почему они в бюллетене?)
По дороге: я на авто, мне она вообще не нужна - кому мешает пыль ходить по дороге, перепрыгивать лужи, гулять с колясками и детьми (когда по щебёнке они коляски волокут) и месить грязь - тот пускай по 5000 и платит! :D :D :D Мне хватает бесплатной дороги. :lol:
Старый Ворчун - вообще аналогию про дорогу перенесите на многоквартирный жилой дом: я живу не на последнем этаже, значит скидываться на ремонт крыши не буду: мне не капает! Я живу на высоком этаже, мне из подвала не воняет - поэтому ремонт в подвале пускай делают кому воняет, жители первых этажей. И таких примеров можно привести кучу! Поэтому: вы или собственник, и несёте бремя ответственности за свою собственность, или не колупайте мозг "я без машины, значит платить не буду!" - я выше Вам привел довод, что эта дорога нужнее ВАМ, безлошадным, я на своём полноприводном авто проеду везде, и мне похрен на дорогу!

Коллега, Вы уже не первый раз упираете на то, что дорога Вам не нужна! Если она Вам действительно не нужна - оставьте эту тему! Был свидетелем такой картины - мужчина с 2-го проезда хочет перейти дорогу, а по дороге (по тому заасфальтированному участку) несутся одна за другой 6 машин. И ни одна падла не притормозила и не пропустила пешехода! Наоборот, автоледЯ за рулём одной из машин только надавила на педаль газа! А если вся дорога будет в асфальте? Так и будут носиться туда-сюда по делу и без дела!
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ: А с какого перепугу в конце лета вдруг возникла необходимость переизбирать Председателя Правления? Ведь Чернышёв не собирается уходить с поста - он в списке кандидатов! Зачем играться в демократию?


17 авг 2017, 16:55
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Старый Ворчун писал(а):
Если она Вам действительно не нужна - оставьте эту тему!
да конечно, щаззз! Вы тут идеями сыпете, что у кого авто платить должен с какого то перепугу больше, а мне - "оставьте эту тему"


20 авг 2017, 10:46
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
sosed76 писал(а):
Старый Ворчун писал(а):
Если она Вам действительно не нужна - оставьте эту тему!
да конечно, щаззз! Вы тут идеями сыпете, что у кого авто платить должен с какого то перепугу больше, а мне - "оставьте эту тему"

Коллега, вопрос строить дорогу или нет ещё не решён, платить Вас никто не заставляет! Проголосуйте против дороги (она же Вам не нужна) и нет проблем! Прошлый раз большинство проголосовало "против", но похоже "дорожное лобби" хочет "дожать" эту тему и заставляет председателя включить этот вопрос в повестку "внеочередного" голосования!
Да, кстати, а где председатель? Почему он игнорирует обсуждение своих же идей на форуме?


21 авг 2017, 17:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:35
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Интересно, до каких пор руководство будет "мусолить" тему дороги?! Как я понимаю, председатель не успокоится, пока не проголосуют "за". И я опять буду голосовать против, хоть и машинка есть. И причину могу озвучить: мне страшно будет потом с ребенком выйти с проезда на эту дорогу, ведь собьют и не заметят. А как на машине будут выезжать те, кто так хочет эту дорогу? Сколько раз замечала, что как только машина выезжает на асфальтированный участок дороги, водители (не все, конечно) сразу начинают ускоряться.


24 авг 2017, 08:32
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
СНТ «МЫЗА-1». Результаты голосования внеочередного собрания членов от 2 сентября 2017 г.

Избрать председателем правления
Егорову Наталию Михайловну 18
Комарова Николая Владимировича 20
Чернышева Олега Викторовича 205

Приходно-расходную смету на 2018 год СНТ «Мыза-1» оставить без изменений. Установить для членов СНТ и индивидуальных садоводов единый размер взносов 500 (пятьсот) рублей за сотку в год.
ЗА 237 ПРОТИВ 0

Дополнительно оплатить целевой взнос в размере 1 500 (одна тысяча пятьсот) рублей с собственника каждого УЧАСТКА на строительство главной дороги горячим асфальтом от остановки д. Мыза шириной 4 (четыре) метра по цене 900 (девятьсот) рублей за квадратный метр.
ЗА 189 ПРОТИВ 44

Установить ворота на каждый проезд в 2018 г.
ЗА 194 ПРОТИВ 38

Нанять охранника с 1.11.2017 по 31.03.2018
ЗА 92 ПРОТИВ 115

Принять собственников земельных участков в границах СНТ «Мыза-1»: 5, 12, 19, 69, 102, 106, 107, 109, 110, 116, 170, 183, 189, 211, 239, 240, 300, 302, 303, 304, 307, 310, 315, 318, 339, 340, 398, 419, 499, 551, 566, 587 в члены СНТ «Мыза-1» согласно заявлениям.
ЗА 237 ПРОТИВ 0

Утвердить реестр членов СНТ «Мыза-1».
ЗА 237 ПРОТИВ 0

По решению правления от 03.09.2017:
- Установить примерную дату отключения подачи воды – 30.09.2017 года (по погоде).
- Оставить мусорные баки на осенне-зимний период на проездах №№ 2, 5, 8, 13.


03 сен 2017, 19:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
Во вторник, 12 сентября, будет перекрыта главная дорога с 9 до обеда.


10 сен 2017, 15:04
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group