дачный посёлок "МЫЗА-1"

Тульская область, Ленинский район, Садоводческое некоммерческое товарищество "Мыза-1"

информация для садоводов, частные обьявления, продажа дач и прочая информация

Важная информация для членов СНТ "МЫЗА-1"

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "МЫЗА-1", 2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:01
Сообщений: 83
Ответить с цитатой
Уточненный график подачи воды:
пн - выходной
будни - 8-12, 16-20
выходные 8-20.
если воды в обозначенное время нет, значит идут ремонтные или плановые работы.


04 июн 2017, 21:15
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 21:33
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Я хочу купить дачу в Вашем (пока ещё не моем) дачном кооперативе. Изначально вообще отнёс не знал, смотрел дачу на Мызе 2, понравилась дорога, решил проехать дальше. На Мызе 1 понравилось больше! Лес, в котором 2 пруда, ещё 1 пруд на 13 и 14 линиях, в общем все здорово, только дорога напрягает... У мызы 2 это единственное преимущество... Очень приятно удивился тому, что есть форум. Начал читать его... Ого! Дорогу сделают! Класс Вот молодцы!
Небольшая ремарка: я живу в доме под управлением ТСЖ. Председатель молодец (с моей точки зрения), активная и действительно переживает за дом. Но есть определённый слой жильцов, который вечно недоволен, постоянные брюзжания и палки в колёса. -А давайте сделаем кап.ремонт по народному бюджету! Нам выделяют 3 миллиона, нам надо собрать 5%... -А зачем? А у нас дом и так не очень старый, а давайте лучше через 20 лет...
-А давайте сделаем выделенные места для автовладельцев (территория позволяет), заасфальтируем, и каждый будет ставить машину на своё место! -А зачем? Мне и во дворе хорошо, подумаешь... круг нарезал и место нашёл. -А у меня машина маленькая, я хочу в 2 раза меньше остальных платить. А я не буду сдавать 8000 рублей, но на Ваши места, когда их сделают машину буду ставить! По закону можно!
-А давайте сделаем видеонаблюдение за парковками, детской площадке и в подтезле! - А нам это не надо- у нас детей(машин) нет, нам это не нужно...
Думаю понятна моя мысль, что многие хорошие идеи не реализуются из-за тех которым все похер и они всегда против всего (хотя они наверное думают, что борются за некую, понятную только брюзжащим ворчунам и нытикам "справедливость".
Мне очень понравилась на Мызе-1, и я очень расстроен, тем, что не совсем адекватные (для меня) люди здесь в большинстве. Угробить такое отличное начинание, как хорошая, асфальтовая дорога!!! Я в шоке... Очень глупо. Я если честно, если бы был членом СНТ готов был бы заплатить намного больше, чем указанная сума, лишь бы не дышать пылью и без проблем добираться туда, куда мне надо. Да и стоимость Ваших участков это, поверьте, подняло бы...
Прошу прощения, если кого обидел, но просто в шоке от результата голосования... И тем не менее, все равно рассматриваю дачу в Мызе-1!


08 июн 2017, 22:01
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:32
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
Андрей, я Вас полностью поддерживаю, у меня такие же чувства к этим "вечно всем недовольным" людям. Мы дачу купили этой весной и то же были очень разочарованы результатом голосования. А Олегу Чернышеву (председателю) большое спасибо за его терпение и деятельность. Не смотря ни на что, всё-таки асфальтировали ещё небольшой участочек дороги (на что хватило) и заметьте, не напротив его дома (председателя), а то бы эти вороны точно бы его склевали со всеми потрохами. :twisted:


09 июн 2017, 15:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 21:33
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Понимаю. В моем ТСЖ тоже самое. "Вечно недовольны" всегда подозревают председателя, в том, что она лишнего себе в карман положит, все мысли о том, что она присваивает себе что-то целыми днями. А я во двор выхожу и радуюсь, что там чисто всегда, елки растут и Детский городок стоит. Но некоторым это не нужно, пусть будет срачь, никто ничего делать не будет, полный произвол будет, только бы председателя не было, а то люди лежат ночью и мучаются от мыслей, что она себе карманы набивает. А мне искренне жалко эту тётку, которая бегает круглый год в одной и той же куртке, пытается что-то улучшить и находится под постоянными нападками некоторых особо умудрённых жизнью соседей.
Ольга! Радует, что в Мыза 1 есть и хорошие, адекватные, не завистливые люди.


10 июн 2017, 00:11
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
"нехочух" всегда подавляющее большинство. Я даже сам не знаю: вопрос это денежный или просто от недостатка мозгов?
замечу: дорога нужна больше тем кто пешком ходит, это очевидно. Мне на машине доехать - да раз плюнуть, пылью не дышать. С какого это перепоя пешеходы решили, что дорога нужна автомобилистам?
пускай топают по дороге, и глотают пыль, а я с ветерком, поднимая клубы пыли буду ехать ))
p.s. я за дорогу голосовал.


10 июн 2017, 22:48
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:31
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
sosed76 писал(а):
"нехочух" всегда подавляющее большинство. Я даже сам не знаю: вопрос это денежный или просто от недостатка мозгов?
замечу: дорога нужна больше тем кто пешком ходит, это очевидно. Мне на машине доехать - да раз плюнуть, пылью не дышать. С какого это перепоя пешеходы решили, что дорога нужна автомобилистам?
пускай топают по дороге, и глотают пыль, а я с ветерком, поднимая клубы пыли буду ехать ))
p.s. я за дорогу голосовал.

Сосед, Вы, похоже, сами себя уговариваете, что дорога Вам нужна! ;)


14 июн 2017, 18:10
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 21:33
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
А я не смотря на мое расстройство по поводу дороги и такого количества "нехочух" и "ворчунов" оставил задаток за дачу теперь уже в нашем СНТ...


14 июн 2017, 18:16
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:32
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
Уважаемый sosed76 "Спасибо" Вам огромное за "а я с ветерком, поднимая клубы пыли буду ехать ))" от всех жителей крайних участков!!! Неужели Вы действительно не понимаете, что мы тоже хотим дышать воздухом, а не пылью, которую вы поднимаете несясь к себе на дачу? Неужели эти пять минут вас устроят?
:!: Обращаюсь ко всем дачникам имеющим машины и мозги, но в силу своего похренизма, незадумывающихся, что рядом с дорогой тоже живут люди, а не только тётки, голосующие против её улучшения: ПОЖАЛУЙСТА, СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!


16 июн 2017, 11:06
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Ольга71rus писал(а):
Уважаемый sosed76 "Спасибо" Вам огромное за "а я с ветерком, поднимая клубы пыли буду ехать ))" от всех жителей крайних участков!!! Неужели Вы действительно не понимаете, что мы тоже хотим дышать воздухом, а не пылью, которую вы поднимаете несясь к себе на дачу? Неужели эти пять минут вас устроят?
:!: Обращаюсь ко всем дачникам имеющим машины и мозги, но в силу своего похренизма, незадумывающихся, что рядом с дорогой тоже живут люди, а не только тётки, голосующие против её улучшения: ПОЖАЛУЙСТА, СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
а почему мы, автомобилисты, должны страдать, и снижать скорость? не, ну правда, ну кому плохо, тот пусть активнее агитирует за дорогу - им же это нужно больше чем мне. Я не буду менять свои привычки, из за тех, кто против дороги: это не мои проблемы. ;)
p.s. Те кто против дороги, к ним никогда и никто не приезжает?


17 июн 2017, 19:26
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:56
Сообщений: 55
Откуда: Тула, Заречье
Ответить с цитатой
Андрей 787 писал(а):
А я не смотря на мое расстройство по поводу дороги и такого количества "нехочух" и "ворчунов" оставил задаток за дачу теперь уже в нашем СНТ...
нафиг она Вам сдалась? проехать можно. нашли деньги на дачу - найдете и на подвеску, чуть может почаще перебирать, а то, если ездить будете аккуратно, эта проблема вообще вас не коснётся.


17 июн 2017, 19:29
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group